Tischtennisfreunde Arnsgrün

Die Tischtennisfreunde Arnsgrün konnten in den vergangenen Jahren vor allem im Nachwuchsbereich Erfolge auf Kreis-, Bezirks- und Landesebene erringen.

Hier sind die wichtigsten aufgelistet:

2017

Hannes Höfer

  • 2. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schüler
  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schüler im Doppel
  • 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der A-Schüler
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Jungen im Doppel
  • 4. Platz beim TOP-10 Thüringen der A-Schüler
  • 4. Platz bei der Landesvorrangliste der A-Schüler
  • 2. Platz bei der Bezirksendrangliste der A-Schüler
  • 3. Platz bei der Kreisrangliste der Jungen

 

Luca Haas

  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der Jungen im Doppel
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Jungen
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Jungen im Doppel
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der Jungen
  • 8. Platz beim TOP-10 Thüringen der Jungen
  • 6. Platz bei der Landesvorrangliste der Jungen
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der Jungen

 

Michelle Gürth

  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen
  • 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen im Doppel
  • 9. Platz beim TOP-10 Thüringen der Mädchen
  • 3. Platz bei der Bezirksendrangliste der Mädchen
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der Mädchen

 

Lucy Schrinner

  • 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen
  • 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mäfdchen im Doppel
  • 4. Platz bei der Bezirksendrangliste der Mädchen
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der Mädchen

 

Jonas Hupfer

  • 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der B-Schüler
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der B-Schüler

 

Jill Neumann

  • 1. Platz bei der kreismeisterschaft der C-Schülerinnen

 

Coralie Weiland

  • 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der C-Schülerinnen

2016

Luca Haas

  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schüler
  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schüler im Doppel
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der A-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der Herren (B-Klasse)
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der Jungen
  • 3. Platz TOP-10 Thüringen der A-Schüler
  • 3. Platz bei der Landesvorrangliste der A-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der Jungen

 

Hannes Höfer

  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schüler im Doppel
  • 5. Platz bei der Landesmeisterschaft der Jungen im Doppel

 

Lucy Schrinner

  • 9. Platz beim TOP-10 Thüringen der A-Schülerinnen
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der Mädchen

 

Michelle Gürth

  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen
  • 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen im Doppel

 

Jonas Hupfer

  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der C-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der C-Schüler

 

Lena Frotscher

  • 2. Platz bei der Bezirksendrangsliste der Damen

 

2015

Hannes Höfer

  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Landesmeisterschaft der B-Schüler im Doppel
  • 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der B-Schüler
  • 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der B-Schüler im Doppel
  • 5. Platz TOP-10 Thüringen der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der A-Schüler

 

Luca Haas

  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der A-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der Jungen
  • 4. Platz bei der Bezirksendrangliste der A-Schüler
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der Jungen

 

 

Michelle Gürth

  • 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen
  • 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der Mädchen im Doppel
  • 3. Platz bei der Bezirksendrangliste der Mädchen

 

Lucy Schrinner

  • 5. Platz bei der Landesmeisterschaft der A-Schülerinnen im Doppel
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der A-Schülerinnen im Doppel
  • 4. Platz bei der Bezirksendrangliste der A-Schülerinnen
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der A-Schülerinnen

 

Emma Feustel

  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der A-Schülerinnen im Doppel

 

2014

Jugendmannschaft

  • Kreismeister der Jugendkreisliga Greiz und Aufstieg in die Bezirksliga

Ostthüringen

 

Hannes Höfer

  • 5. Platz bei der Landesmeisterschaft der B-Schüler
  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der B-Schüler im Doppel
  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der B-Schüler
  • 8. Platz TOP-10 Thüringen der B-Schüler
  • 6. Platz bei der Landesvorrangliste der B-Schüler
  • 3. Platz bei der Bezirksendrangliste der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der B-Schüler

 

Luca Haas

  • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft der B-Schüler im Doppel
  • 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der A-Schüler
  • 5. Platz TOP-10 Thüringen der B-Schüler
  • 2. Platz bei der Landesvorrangliste der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Bezirksendrangliste der B-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der A-Schüler

 

Lucy Schrinner

  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der B-Schülerinnen

 

Emma Feustel

  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der A-Schülerinnen

 

2013

Hannes Höfer

  • 2. Platz bei der Landesmeisterschaft der C-Schüler
  • 1. Platz bei der Landesmeisterschaft der C-Schüler im Doppel
  • Bezirksmeister der C-Schüler
  • Kreismeister der C-Schüler, Vizekreismeister der B-Schüler
  • 5. Platz TOP-10 Thüringen der C-Schüler
  • 2. Platz bei der Landesvorrangliste der C-Schüler
  • 1. Platz bei der Bezirksendrangliste der C-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreisrangliste der C- und B-Schüler

 

Luca Haas

  • 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der B-Schüler
  • Kreismeister der B-Schüler
  • 2. Platz bei der Kreisrangliste der B-Schüler

 

Lucy Schrinner

  • 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der B-Schülerinnen

2012

Hannes Höfer

  • 4. Platz bei der Bezirksmeisterschaft der C-Schüler
  • 1. Platz bei der Kreismeisterschaft der C-Schüler

 

Luca Haas

  • 2. Platz bei der Kreismeisterschaft der C-Schüler